Лето – активное и веселое время. Нужно успеть не только насладиться каникулами, но и наполнить их полезными и приятными занятиями.
Целую неделю воспитанники летнего лагеря «Страна детства» посещали различные занятия в объединениях по интересам: пели, танцевали, развивали технику речи и актерские навыки.
С профилактическим мероприятием лагерь посетили и представители МЧС. Ребята разгадывали ребусы по безопасности, вспомнили правила поведения на воде, как вызывать экстренные службы.
А еще лагерь побывал в домовом храме при Гомельской епархии. Там ребята смогли увидеть уникальные иконы и книги. Представленные шедевры национальной иконографии отражают богатейшую историю развития церковного искусства на территории Беларуси.
А культорганизатором Дворца Россошко Н.П. была проведена увлекательная игровая программа, которая также напомнила детям о правилах безопасного поведения во время летних каникул.