Отборочный этап телепроекта «Я знаю»

12-14 ноября 2019 года в областном Дворце творчества прошел отборочный этап телевизионного проекта «Я знаю».
Более 350 учащихся 5-11 классов из всех районов Гомельской области в течение трех дней соревновались за право представлять наш регион на республиканском этапе, который пройдет на телеканале «Беларусь 1».
Автором отборочного этапа является Леонид Климович – руководитель клуба интеллектуальных игр «Белая рысь» областного Дворца творчества.
Организаторы этапа – главное управление образования Гомельского облисполкома, УО «Гомельский государственный областной Дворец творчества детей и молодежи» и ГУО «Гомельский областной институт развития образования».
По итогам проведения отборочного этапа определились победители:
5 класс:
Кабешев Никита (ГУО «Гимназия №56 г.Гомеля имени А.А.Вишневского»);
Павлова Ульяна (ГУО «Средня школа №11 г.Гомеля»);
Булова Александра (ГУО «Гимназия г.Петрикова»);
Ючкова Наталья (ГУО «Гимназия г.Светлогорска»);
Шамело Алина (ГУО «Лоевская районная гимназия»).

6 класс:
Копаченя Глеб (ГУО «Средняя школа №7 г.Мозыря»);
Попов Денис (ГУО «Средняя школа №61 г.Гомеля»);
Молчанов Егор (ГУО «Гимназия №46 г.Гомеля имени Блеза Паскаля»);
Мальцева Анна (ГУО «Гимназия №46 г.Гомеля имени Блеза Паскаля»);
Потапенко Тимофей (ГУО «Гимназия №51 г.Гомеля»).

7 класс:
Костерева Анастасия (ГУО «Гимназия №51 г.Гомеля»);
Манкевич Ангелина (ГУО «Средняя школа №10 г.Светлогорска»);
Мазуренко Ян (ГУО «Гимназия №56 г.Гомеля имени А.А.Вишневского»);
Пискун Вероника (ГУО «Гимназия г.Мозыря имени Я.Купалы»);
Бусел Наталья (ГУО «Средняя школа №10 г.Светлогорска»);
Акименко Алексей (ГУО «Средняя школа №14 г.Мозыря»);
Хомченко Руслан (ГУО «Гимназия №46 г.Гомеля имени Блеза Паскаля»).

8 класс:
Мамаев Андрей (ГУО «Средняя школа №4 г.Рогачева имени В.С.Величко»);
Тимофеев Алексей (ГУО «Гимназия №51 г.Гомеля»);
Пологеенко Варвара (ГУО «Средняя школа № 61 г.Гомеля»);
Семак Ксения (ГУО «Средняя школа №4 им. В. Маркелова г.Гомеля»);
Пархоменко Полина (ГУО «Средняя школа №11 г.Мозыря»);
Власенко Виктория (ГУО «Гимназия №56 г.Гомеля имени А.А.Вишневского»);
Курака Александра (ГУО «Гимназия №51 г.Гомеля»).

9 класс:
Усович Феликс (ГУО «Гимназия №10 г.Гомеля»);
Рыжевич Екатерина (ГУО «Средняя школа № 69 г.Гомеля»);
Высоцкая Вероника (ГУО «Средняя школа №8 г.Калинковичи»);
Березняцкий Владислав (ГУО «Гимназия №51 г.Гомеля»);
Конин Михаил (ГУО «Средняя школа №12 г.Светлогорска»);
Лямцев Георгий (ГУО «Средняя школа №3 г.Светлогорска»);
Мазур Илья (ГУО «Гимназия №51 г.Гомеля»).

10 класс:
Полевой Родион (УО «Гомельский государственный областной лицей»);
Костюкевич Степанида (ГУО «Гимназия г.Светлогорска»);
Порядина Анна (УО «Мозырский государственный областной лицей»);
Гавриленко Никита (ГУО «Гимназия имени Я.Купалы»);
Барышева Анна (ГУО «Гимназия №56 г.Гомеля имени А.А.Вишневского»);
Кидун Станислав (УО «Гомельский государственный лицей»);
Стрельченя Павел (ГУО «Речицкий районный лицей»).

11 класс:
Костенок Денис (УО «Гомельский государственный лицей»);
Осененко Герман (УО «Гомельский государственный лицей»);
Смирнова Ксения (ГУО «Гимназия г.п. Корма»);
Бордак Назар (ГУО «Средняя школа №3 г.Хойники);
Вахотский Глеб (ГУО «Гимназия №56 г.Гомеля имени А.А.Вишневского»);
Михалевич Алексей (УО «Гомельский государственный лицей»);
Акуленко Наталья (ГУО «Средняя школа № 12 г.Жлобина»).

Поздравляем победителей и желаем успешного выступления в Минске!