НАШИ ДОСТИЖЕНИЯ

2017/2018 год

Областной Форум молодых литераторов Гомельщины,

посвященный 500-летию белорусского книгопечатания

Андрей Гусев, учащийся Школы молодого литератора — диплом II степени в номинации «Представление. Декламация»

Открытая Динамиада по военно-прикладным видам спорта

«Юный динамовец»

Команда ВПК «Честь» (рук. Рахматов Ю.Ю.):  диплом I степени в «Перетягивании каната»  и диплом II степени в «Стрельбе из пневматической винтовки».

Фестиваль интеллектуальных игр «Кубок гимназий-2017» (г.Рогачев)

 

Команда «КЭШ» (педагог Климович Т.В.) – диплом I степени в игре «Что? Где? Когда?»;
команда «КЭШ» (педагог Климович Т.В.) – диплом II степени в игре «Медиа-азбука».

Международный фестиваль интеллектуальных игр «Павловская ласточка»

 

Команда «Тигры в линейку» (педагог Климович Т.В.) – диплом I степени в командной игре «Своя игра» в категории «ювеналы»;
команда «Тигры в линейку» (педагог Климович Т.В.) – диплом III степени в игре «Что? Где? Когда?» в категории «ювеналы»;
команда «Тигры в линейку» (педагог Климович Т.В.) – диплом III степени в общем зачете в категории «ювеналы»;
Климович Л.В. – диплом за качественную подготовку команды и активное участие в фестивале.

Областной конкурс по программированию «Junior Scratch Developer»

 

диплом I степени — Еременко Дмитрий в номинации «Мультипликация» (педагог Зайцев А.Н.);

диплом II степени — Бугаев Виктор в номинации «Мультипликация» (педагог Зайцев А.Н.);

диплом II степени — Лукьянов Артур в номинации «Логическая игра» (педагог Зайцев А.Н.);

диплом III степени — Сосновский Тимофей в номинации «Логическая игра» (педагог Зайцев А.Н.)

XXV Республиканский чемпионат интеллектуальных игр среди школьников

 

Команда «Постирония судьбы» (педагог Климович О.Л.) – диплом III степени в игре «Брейн ринг»;
команда «Постирония судьбы» (педагог Климович О.Л.) – диплом III степени в игре «Что? Где? Когда?».

XIII Чемпионат Республики Беларусь по интеллектуальным играм среди ювеналов «БусЛИК»

 

Команда «Тигры в линейку» (педагог Климович Т.В.) – диплом II степени в игре «Что? Где? Когда?».

V Международный турнир по интеллектуальным играм среди детских команд «Киндер-сюрприз – 2018»

 

команда «51-й калибр» (педагог Климович Т.В.) – диплом I степени в интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?» (белорусский тур);

команда «51-й калибр» (педагог Климович Т.В.) – диплом II степени в игре «5 на 5 для эрудитов»;

команда «51-й калибр» (педагог Климович Т.В.) – диплом III степени в игре «Что? Где? Когда?»;

команда «Дворец» (педагоги Климович Т.В., Климович Л.В.) – диплом II степени в игре «Что? Где? Когда?»;

команда «Дворец» (педагоги Климович Т.В., Климович Л.В.) – диплом II степени в игре «Что? Где? Когда?» (белорусский тур);

команда «Дворец» (педагоги Климович Т.В., Климович Л.В.) – диплом III степени в игре «5 на 5 для эрудитов».

XIX открытый областной конкурс научно-технического творчества учащихся «ТехноИнтеллект»

 

Диплом I степени — Федоров Даниил в секции «Информатика и вычислительная техника» (педагог Скакун С.Б.);
диплом II степени — Лукьянов Артур в секции «Мультимедийные технологии» (педагог Зайцев А.Н.).

Республиканская выставка-конкурс декоративно-прикладного творчества «Саматканы цуд»

 

Диплом I степениГончарова Анна, Грищенко Вера, Гришаева Маргарита, Жукова Екатерина, Шигалева Даша (педагог Воробьева С.В.)

V Международный Гагаринский фестиваль

 

Диплом II степени — Невдашенко Анастасия (педагог Шабалтас А.Н.);

диплом — Мухиянова Ия (педагог Макушкин О.В.)

Областной этап республиканской выставки-конкурса детских художественных проектов «Спрадвечнае заўтра»

 

Диплом III степени — Лапейко Алина, Сычева Виолетта, Иванюшко Анна, Дроздова Лия, Дроздова Лилия, Гарцунова Анастасия (педагог Сычева Л.В.)

Республиканская выставка-конкурс детских художественных проектов «Спрадвечнае заўтра»

 

Диплом — Лапейко Алина, Сычева Виолетта, Иванюшко Анна, Дроздова Лия, Дроздова Лилия, Гарцунова Анастасия (педагог Сычева Л.В.)

Национальный отбор XIX Международного фестиваля изобразительного искусства среди учащихся «A SHOWCARE FOR THE WORLDS BEST YOUNG ARISTIC TALENT» 

 

Диплом — Зайцева Мария (педагог Покаташкин В.П.);

диплом — Цыганкова Валерия (педагог Шабалтас А.Н.)

XIII Международный конкурс живописи и графики «На своей земле»

 

Диплом — Бондарева Екатерина (педагог Ракицкая С.Н.)

Областной этап республиканского конкурса по основам профессиональной подготовки среди школьников «JuniorSkills Belarus»

 

Диплом III степени — Цыганкова Анна, компетенция «Веб-дизайн» (педагог Москалева Е.Ю.)

Премия Гомельского областного исполнительного комитета учащимся, добившимся высоких результатов в интеллектуальной и общественной деятельности в 2017 году

 

Федоров Даниил (рук. Скакун С.Б.);

Цыганкова Анна (рук. Москалева Е.Ю.)

Специальный фонд Президента Республики Беларусь по социальной поддержке одаренных учащихся и студентов

 

Федоров Даниил (рук. Скакун С.Б.);

Цыганкова Анна (рук. Москалева Е.Ю.)

Республиканский конкурс «Программирование в среде Scratch»

 

Диплом I степени — Кардаш Кирилл (рук. Зайцев А.Н.)

Открытый турнир по интеллектуальным играм «Лига разума-2018»

 

команда «Тигры в линейку» (педагог Климович Т.В.) – диплом I степени в игре «Что? Где? Когда?» в категории «ювеналы»;
команда «Тигры в линейку» (педагог Климович Т.В.) – диплом I степени в игре «Своя игра» в категории «ювеналы»;
команда «Тигры в линейку» (педагог Климович Т.В.) – диплом II степени в игре «Медиа микс» в категории «ювеналы».

Республиканский конкурс, посвященный 100-летию пограничной службы Беларуси

 

Быстренкова Татьяна, кружок «Сила слова» (педагог Макушкин О.В.) – диплом Союза писателей Беларуси

Международный дистанционный фестиваль для детей и подростков с ограниченными возможностями «Юные звезды»

 

Диплом III степени – Осипенко Надежда (педагог Ганюк Е.О.);

диплом III степени –Козицина Екатерина (педагог Сазонова О.В.);

диплом – Сухов Кирилл (педагог Афанасьева В.Н.)

Международный молодежный конкурс «Мир ЕАЭС»

 

Диплом I степени – Будникова Мария (педагог Шабалтас А.Н.);

диплом II степени – Кожарская Ольга (педагог Покаташкин В.П.)

I Международный фестиваль детских театральных коллективов «Театральный калейдоскоп»

 

Быстренкова Татьяна, кружок «Сила слова» (педагог Макушкин О.В.) – диплом I степени в номинации «Художественное чтение»;
образцовый театр юного зрителя «Ровесник» (педагог Козлова Е.В.) – диплом III степени в номинации «Театральный жанр»

IV Республиканский турнир по интеллектуальным играм среди школьников «Кубок Политеха»

 

команда «Постирония судьбы» (педагог Климович О.Л.) – абсолютный победитель турнира;
команда «Постирония судьбы» (педагог Климович О.Л.) – диплом I степени в игре «Что? Где? Когда?» в категории «школьники»;
команда «Постирония судьбы» (педагог Климович О.Л.) – диплом II степени в игре «Медиа микс» в категории «школьники»;
команда «Тигры в линейку» (педагог Климович Т.В.) – диплом II степени в игре «Медиа микс» в категории «ювеналы».

Областной этап республиканского смотра-конкурса хоровых коллективов «Спяваем разам»

 

Диплом II степени — хоровой коллектив «Гармония» (рук. Журавлева О.В.)

XIX Республиканский фестиваль интеллектуальных игр «Кубок Дружбы — 2018»

 

Команда «Постирония судьбы» (педагог Климович О.Л.) – диплом II степени в игре «Брейн ринг»;
команда «Постирония судьбы» (педагог Климович О.Л.) – диплом III степени в игре «Что? Где? Когда?» в категории «школьники»

 Открытый республиканский турнир «Сустрэча-2018»

Команда «51-й калибр» (педагог Климович Т.В.) – диплом I степени в игре «Своя игра» в категории «дети»;
команда «51-й калибр» (педагог Климович Т.В.) – диплом I степени в игре «Что? Где? Когда?» в категории «дети»;
команда «51-й калибр» (педагог Климович Т.В.) – диплом I степени в игре «Интеллектуальная шкатулка» в категории «дети»;
команда «ВиР» (педагог Климович Т.В.) – диплом I степени в игре «Своя игра» в категории «ювеналы»;
команда «ВиР» (педагог Климович Т.В.) – диплом II степени в игре «Что? Где? Когда?» в категории «ювеналы»;
команда «ВиР» (педагог Климович Т.В.) – диплом I степени в игре «Интеллектуальная шкатулка» в категории «ювеналы»

V республиканский турнир по интеллектуальным играм «Кубок Тышкевичей»

Команда «Тигры в линейку» (педагог Климович Т.В.) – диплом II степени в игре «Медиа-азбука» в категории «ювеналы»;
команда «Тигры в линейку» (педагог Климович Т.В.) – диплом III степени в игре «Что? Где? Когда?» в категории «ювеналы».

Открытый городской турнир по интеллектуальным играм «Кемлівы кот»

Команда «51-й калибр» (педагог Климович Т.В.) – диплом I степени в игре «Что? Где? Когда?» в категории «дети»;
команда «71 по Фаренгейту» (педагог Климович О.Л.) – диплом I степени в игре «5 на 5» в категории «ювеналы»;
команда «71 по Фаренгейту» (педагог Климович О.Л.) – диплом II степени в игре «Что? Где? Когда?» в категории «ювеналы»

Республиканский турнир по интеллектуальным играм «Софийские игры – 2018»

Команда «Тигры в линейку» (педагог Климович Т.В.) – диплом II степени турнира в категории «ювеналы»;
команда «Тигры в линейку» (педагог Климович Т.В.) – диплом I степени в игре «Софийские витражи»;
команда «Тигры в линейку» (педагог Климович Т.В.) – диплом III степени в игре «Своя игра»;
команда «Тигры в линейку» (педагог Климович Т.В.) – диплом в номинации «Самая авторитетная команда»

VII открытый областной фестиваль интеллектуальных игр «Кубок Мидгарда – 2018»

Команда «51-й калибр» (педагог Климович Т.В.) – диплом I степени в игре «7 на 7 для эрудитов» в категории «дети»;
команда «51-й калибр» (педагог Климович Т.В.) – диплом II степени в игре «Скандинавские качели» в категории «дети»;
команда «51-й калибр» (педагог Климович Т.В.) – диплом II степени в игре «Своя игра» в категории «дети»;
команда «51-й калибр» (педагог Климович Т.В.) – диплом III степени в игре «Что? Где? Когда?» в категории «дети»

Областной этап республиканского заочного конкурса на лучший сценарий сюжетно-игровой программы

 

Диплом I степени — Колоцей Л.А.;
диплом II степени — Зубок В.Н.

Открытый турнир по интеллектуальным играм «Окно в Европу-2018»

 

Команда «Тигры в линейку» (педагог Климович Т.В.) – диплом I степени в игре «Что? Где? Когда?» в категории «ювеналы»;
команда «Тигры в линейку» (педагог Климович Т.В.) – диплом I степени в игре «Своя игра» в категории «ювеналы»;
команда «Тигры в линейку» (педагог Климович Т.В.) – диплом I степени в игре «Большой экран» в категории «ювеналы»;
команда «Барий-56» (педагог Климович Л.В.) – диплом III степени в игре «Своя игра» в категории «ювеналы»;
команда «Постирония судьбы» (педагог Климович О.Л.) – диплом I степени в игре «Что? Где? Когда?» в категории «школьники»;
команда «Постирония судьбы» (педагог Климович О.Л.) – диплом I степени в игре «Своя игра» в категории «школьники»;
команда «Постирония судьбы» (педагог Климович О.Л.) – диплом I степени в игре «Большой экран» в категории «школьники»;
команда «Постирония судьбы» (педагог Климович О.Л.) – абсолютный победитель турнира «Окно в Европу-2018».

XI Международный турнир по интеллектуальным играм «Большая перемена- 2017»

 

Команда «Тигры в линейку» (педагог Климович Т.В.) – диплом I степени в игре «Что? Где? Когда?» в категории «ювеналы»;
Команда «Тигры в линейку» (педагог Климович Т.В.) – диплом III степени в игре «Что? Где? Когда?» в категории «ювеналы»;
Команда «Ковчег» (педагог Климович О.Л.) – диплом II степени в игре «Брейн-ринг» в категории «школьники»;
Команда «Ковчег» (педагог Климович О.Л.) – диплом III степени в игре «Своя игра» в категории «школьники»;
Команда «Ковчег» (педагог Климович О.Л.) – диплом III степени в игре «Что? Где? Когда?» в категории «школьники».

Кубок по интеллектуальным играм среди команд районных центров и малых городов Республики Беларусь «Кубок Волока и Висека»

 

Команда «Тигры в линейку» (педагог Климович Т.В.) – диплом I степени в игре «Что? Где? Когда?»

Областной этап республиканского конкурса юных журналистов «Ты в эфире»

 

Диплом III степени в номинации «Печатные материалы» — Инковцова Кристина, учащаяся клуба «Лидер» (педагог Белодедова Т.А.)

Республиканский турнир «На ростанях-2017»

 

Команда «Горячие головы» (педагог Климович О.Л.) – диплом II степени в игре «Что? Где? Когда?» в категории «ювеналы»;

Команда «Горячие головы» (педагог Климович О.Л.) – диплом III степени в игре «Интеллектуальная шкатулка» в категории «ювеналы»

Республиканский турнир интеллектуальных игр «Хрустальный зубр»

Команда «Тигры в линейку» (педагог Климович Т.В.) – диплом I степени в игре «Что? Где? Когда?»

Областной этап VI Международного конкурса детского рисунка «Дружат дети на планете»

Диплом I степени – Шачикова Анастасия,
диплом II степени – Несинова Ульяна, Цыганкова Валерия (педагог Шабалтас А.Н.),
диплом III степени – Сухоцкая Валерия (педагог Горбачева А.Б.);
Мартыненко Вероника (педагог Шабалтас А.Н.)

Открытый турнир по интеллектуальным играм «Кубок Ветковских раскольников» среди школьных любительских команд

Команда «Брысь» (педагог Климович Л.В.) – диплом I степени в младшей возрастной группе турнира;

команда «Вера и ребята» (педагог Климович Т.В.) – диплом победителя турнира

Республиканский турнир интеллектуальных игр «Кубок надежды»

 

Команда «Тигры в линейку» (педагог Климович Т.В.) – диплом II степени турнира;

команда «Тигры в линейку» (педагог Климович Т.В.) – диплом I степени в игре «Своя игра»;

Команда «Тигры в линейку» (педагог Климович Т.В.) – диплом II степени в игре «Медиамикс»

Чемпионат Гомельской области по интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?» среди школьников «Сезон надежд»

 

 

Команда «Ковчег» (педагог Климович О.Л.) – диплом I степени в категории «школьники»;
команда «Тигры в линейку» (педагог Климович Т.В.) – диплом I степени в категории «ювеналы»

Областной этап республиканского конкурса декоративно-прикладного творчества учащихся «Калядная зорка»

 

 

Диплом I степени –  Кравченко Мария, Калюжный Андрей, Антоненко Маргарита, Злотникова Анна-Лючия, Лобова Арина (педагог Ганюк Е.О.);

диплом II степени –  Сподобаева Анна (педагог Сазонова О.В.);

диплом III степени – Гурская Юлия (педагог Барсукова Н.Г.)

Республиканский конкурс декоративно-прикладного творчества учащихся «Калядная зорка»

 

 

Диплом II степени – Кравченко Мария, Калюжный Андрей, Антоненко Маргарита, Злотникова Анна-Лючия, Лобова Арина (педагог Ганюк Е.О.)

Международный турнир по интеллектуальным играм «Калядная песня-2018»

 

Команда «Тигры по Фаренгейту» (педагог Климович О.Л.) – диплом I степени в игре «Что? Где? Когда?» в категории «ювеналы»;
команда «Тигры по Фаренгейту» (педагог Климович О.Л.) – диплом II степени в игре «Фильмоскоп» в категории «ювеналы»

Республиканская творческая акция «Осенний марафон»

 

Диплом гран-при (руководитель Колоцей Л.А.)

Международный турнир по интеллектуальным играм «Нестерка»

 

Команда «Тигры в линейку» (педагог Климович Т.В.) – диплом I степени в игре «Своя игра»

Областной турнир по интеллектуальным играм «Кубок Полесья»

 

 

Команда «Тигры в линейку» (педагог Климович Т.В.) – диплом I степени в игре «Своя игра»;

команда «Тигры в линейку» (педагог Климович Т.В.) – диплом I степени в игре «Что? Где? Когда?»;

команда «Тигры в линейку» (педагог Климович Т.В.) – диплом победителя турнира в категории «школьники».

VII Международный литературный конкурс, посвященный памяти писателя Константина Симонова и 750-летию г.Могилева

Котюргина Анастасия Александровна, учащаяся Школы молодого литератора (педагог Никитина Н.Н.) – диплом I степени в номинации «Перевод».

Республиканский турнир интеллектуальных игр «Светлогорская осень»

Команда «Тигры в линейку» — диплом I степени победителя турнира среди ювеналов (педагог Климович Т.В.);
Команда «Тигры в линейку» — диплом I степени в игре «Что? Где? Когда?» среди ювеналов (педагог Климович Т.В.);
Команда «Тигры в линейку» — диплом I степени в игре «Своя игра» среди ювеналов (педагог Климович Т.В.);
Команда «Тигры в линейку» — диплом I степени в игре «Медиа-кросс» среди ювеналов (педагог Климович Т.В.).
Команда «71° по Фаренгейту» — диплом II степени победителя турнира среди ювеналов (педагог Климович О.Л.);
Команда «71° по Фаренгейту» — диплом II степени в игре «Что? Где? Когда?» среди ювеналов (педагог Климович О.Л.);
Команда «71° по Фаренгейту» — диплом II степени в игре «Своя игра» (педагог Климович О.Л.).

Областной этап республиканского конкурса «PRO науку»

Диплом II степени – Нестерович Полина (педагог Ганюк Е.О.);
диплом II степени – Шоломицкая Надежда (педагог Занина С.П.);
диплом II степени – Мартыненко Вероника (педагог Шабалтас А.Н.);
диплом II степени – Невдашенко Анастасия (педагог Шабалтас А.Н.);
диплом III степени – Горскина Анна (педагог Ганюк Е.О.);
диплом III степени – Ходоскина Софья (педагог Горбачева А.Б.);
диплом III степени – Бойкачев Мирослав (педагог Шабалтас А.Н.).

Областной этап республиканского конкурса «АрхНовация-2017»

Диплом I степени – Тарасенко Виталий (педагог Горбачева А.Б.);
диплом I степени – Невдашенко Анастасия (педагог Шабалтас А.Н.);
диплом II степени – Горскина Анна (педагог Ганюк Е.О.);
диплом III степени – Короткевич Татьяна (педагог Горбачева А.Б.);
диплом III степени – Тарасенко Ольга и Иван (педагог Горбачева А.Б.)

Республиканский конкурс «АрхНовация-2017»

Диплом III степени – Тарасенко Виталий (педагог Горбачева А.Б.);
диплом III степени – Горскина Анна (педагог Ганюк Е.О.);
диплом III степени – Тарасенко Ольга (педагог Горбачева А.Б.);

диплом III степени — Тарасенко Иван (педагог Горбачева А.Б.)

Областной этап республиканского конкурса компьютерных игр патриотической направленности «ПАТРИОТ.by»

Диплом II степени — Цыганкова Анна (педагог Москалева Е.Ю.)

 Республиканский конкурс компьютерных игр патриотической направленности «ПАТРИОТ.by»

Диплом I степени — Цыганкова Анна (педагог Москалева Е.Ю.)

Республиканский конкурс «PRO науку»

Диплом II степени — Невдашенко Анастасия (педагог Шабалтас А.Н.)

Областной этап республиканского конкурса «Играем мы!»

Диплом II степени (руководитель Зубок В.Н.)