НАШИ ДОСТИЖЕНИЯ

2016/2017 год

Республиканский конкурс электронных фотоальбомов «Гордимся Беларусью, любим Беларусь, путешествуем по Беларуси»

Диплом III степени

коллективная работа учащихся отдела компьютерной техники и программирования (рук.Симанкова Е.А.)

Открытый республиканский конкурс разработок литературного материала для детского театра

Диплом II степени — Колоцей Л.А.

Областной конкурс рисунка «Мое будущее — безопасность труда моих родителей»

Диплом I степени — Чеченок Полина, воспитанница народной студии изобразительного искусства (педагог Горбачева А.Б.)

«Литературные дожинки»

Диплом лауреата областной литературной премии имени Леонида Гаврилова  — Никитина Н.Н.

Городской чемпионат по интеллектуальной игре «Эрудит-квартет»

Диплом 1 степени игры среди 5-7 классов (педагог Климович Т.В.)

Республиканский конкурс «Саматканы цуд»

Диплом I степени – Жукова Екатерина, Гришаева Маргарита, Шигалева Дарья, Гончарова Анна, Грищенко Вера (педагог Воробьева С.В.)

XXII республиканский турнир интеллектуальных игр «Светлогорская осень-2016»

Команда «Тигры в линейку» — диплом 1 степени победителя
в категории дети (педагог Климович Т.В.);

Команда «Тигры в линейку» — диплом 1 степени в игре «Своя игра»
в категории дети (педагог Климович Т.В.);

Команда «Тигры в линейку» — диплом 2 степени
в игре «Что? Где? Когда?» в категории дети (педагог Климович Т.В.);

Команда «Ковчег» — диплом 2 степени победителя
в категории школьники (педагог Климович О.Л.);

Команда «Ковчег» — диплом 1 степени в игре «Медиа-шифр»
(педагог Климович О.Л.);

Команда «Ковчег» — диплом 1 степени в игре «Что? Где? Когда?»
среди школьников (педагог Климович О.Л.);

Команда «Ковчег» — диплом 2 степени в игре «Своя игра»
среди школьников (педагог Климович О.Л.).

Республиканский заочный конкурс «Послание учителю»

Диплом 1 степени — Ермакович Сергей, учащийся кружка «Сила слова» (педагог Макушкин О.В.)

Областной этап республиканского конкурса на лучший оздоровительный лагерь

Диплом 1 степени в номинации «Новые модели организации детского отдыха «Сделаем лето ярче!»- педагогический консорциум «Краски лета» (Макушкин О.В., Барсукова Н.Г., Ганюк Е.О.)

Областной этап республиканского конкурса «АрхНовация-2016»

Диплом I степени – Сойка Мария (педагог Ракицкая С.Н.);

Диплом II степени – Черненко Виктория, Михаленко Елизавета (педагог Ганюк Е.О.);
Пивкорец Ника, Невдашенко Анастасия (педагог Шабалтас А.Н.);
Езерский Дмитрий (педагог Горбачева А.Б.);
Терех Дарья (педагог Ракицкая С.Н.);

Диплом III степени – Сухова Анастасия, Шестакова Полина (педагог Занина С.П.).

Республиканский конкурс «АрхНовация-2016»

Диплом I степени — Езерский Дмитрий (педагог Горбачева А.Б.)

Международный молодежный фестиваль-конкурс поэзии и поэтических переводов «Берега дружбы»

Виктория Танасенко – специальный приз жюри в номинации «Поэзия»;
Сергей Привалов – диплом I степени

Международный турнир по интеллектуальной игре «Что? Где? Когда? на кубок губернатора Калининградской области

Диплом участника – Климович Л.В.

XXV открытый фестиваль интеллектуальных игр «Кубок Полесья»

Диплом I степени – команда «Ковчег» (Климович О.Л.);
диплом I степени – команда «Ковчег» (Климович О.Л.) по игре «Что? Где? Когда?»

Турнир по интеллектуальным играм «Кубок Волока и Висека»

Диплом II степени

Городской турнир по игре «Эрудит-квартет»

команда «Тигры в линейку» (Климович Т.В.) – диплом I степени в категории «дети»;
команда «Хранители радуги» (педагог Климович О.Л.) – диплом I степени в категории «ювеналы»;
команда «Синие шторики» (педагог Климович О.Л.) – диплом III степени в категории «ювеналы»

X открытый международный турнир по интеллектуальным играм «Большая перемена-2016»

Диплом I степени – команда «Тигры в линейку» (педагог Климович Т.В.);
диплом III степени – команда «Ковчег» (педагог Климович О.Л.)

1 этап городских комплексных соревнований «За Беларусь учись побеждать»

Диплом І степени – ВПК «Честь» (педагог Рахматов Ю.Ю.)

Динамиада «Юный динамовец» по военно-прикладным видам спорта

Диплом I степени – команда ВПК «Честь» (педагог Рахматов Ю.Ю.) в общем зачете;
диплом I степени – команда ВПК «Честь» (педагог Рахматов Ю.Ю.) в виде «Перетягивание каната»

Республиканский турнир «На ростанях»

Команда «Синие шторики» (педагог Климович О.Л.) – диплом II степени в «Своей игре»

Республиканский турнир «Хрустальный зубр»

Диплом I степени – команда «Хранители радуги» (педагог Климович О.Л.);
диплом I степени в игре «Что? Где? Когда?» — команда «Хранители радуги» (педагог Климович О.Л.);
диплом I степени в игре «Своя игра» — команда «Хранители радуги» (педагог Климович О.Л.);
диплом II степени в игре «Брейн-ринг» — команда «Хранители радуги» (педагог Климович О.Л.);
диплом I степени — команда «Тигры в линейку» (педагог Климович Т.В.);
диплом I степени в игре «Брейн-ринг» — команда «Тигры в линейку» (педагог Климович Т.В.);
диплом I степени в игре «Свой игра» — команда «Тигры в линейку» (педагог Климович Т.В.);
диплом I степени в игре «Медиа-игра» — команда «Тигры в линейку» (педагог Климович Т.В.).

Городской турнир по «Эрудит-квартету»

Команда «Радость моя» (педагог Климович Т.В.) – диплом I степени в категории «дети»;
команда «19 вал» (педагог Климович О.Л.) – диплом II степени в категории «ювеналы»

Областной этап республиканского конкурса «Калядная зорка»

Диплом II степени – Сычева Виолетта, учащаяся объединения по интересам «Изо. Керамика. Вытинанка» народной студии декоративно-прикладного творчества (педагог Сычева Л.В.);

диплом II степени – Гурская Юлия, учащаяся народной студии декоративно-прикладного творчества (руководитель Барсукова Н.Г.);

диплом III степени – Харлап Анастасия, учащаяся народной студии декоративно-прикладного творчества (руководитель Барсукова Н.Г.);

диплом III степени – Кабешев Андрей, учащийся объединения по интересам «Волшебный сад» народной студии декоративно-прикладного творчества (педагог Горбатовская Е.Ф.);

диплом III степени – Кочан Ксения, учащаяся объединения по интересам «Мир увлечений» (педагог Ракицкая С.Н.);

диплом III степени – Бинчук Варвара, Заломай Алина, Шаркевич Татьяна, учащиеся объединения по интересам «Волшебный сад» народной студии декоративно-прикладного творчества (педагог Горбатовская Е.Ф.);

диплом III степени – Грищенко Вера, Опарина Александра, Лапицкая Мария, Капсай Дарья, учащиеся объединения по интересам «Гобелен» народной студии декоративно-прикладного творчества (педагог Воробьева С.В.).

XVIII Республиканский турнир по интеллектуальным играм «Кубок Ветковских раскольников-2016»

Диплом победителя среди школьных «незвездных» команд -команда «Rangifer Tarandus» (педагог Климович Т.В.);
диплом I степени в старшей возрастной категории — команда «Rangifer Tarandus» (педагог Климович Т.В.).

Республиканский турнир интеллектуальных игр «Кубок надежды»

Диплом I степени — команда «Хранители радуги» (педагог Климович О.Л.);
диплом I степени в игре «Медиа-микс» — команда «Хранители радуги» (педагог Климович О.Л.);
диплом II степени в игре «Что? Где? Когда?» — команда «Хранители радуги» (педагог Климович О.Л.);
диплом I степени — команда «Тигры в линейку» (педагог Климович Т.В.);
диплом I степени в игре «Своя игра» — команда «Тигры в линейку» (педагог Климович Т.В.);
диплом III степени в игре «Что? Где? Когда?» — команда «Тигры в линейку» (педагог Климович Т.В.);
диплом III степени в игре «Медиа-микс» — команда «Тигры в линейку» (педагог Климович Т.В.).

Республиканская профилактическая акция «Осенний марафон»

Диплом III степени — команда «Во влипли!» (педагог Колоцей Л.А.)

Диплом I степени — народный театр фольклорной песни «Пасад» (руководитель Сапожникова О.В.)

Областной конкурс фольклорных коллективов «Шануйце спадчыну сваю»

Диплом I степени — народный театр фольклорной песни «Пасад» (руководитель Сапожникова О.В.)

Конкурс научно-технического творчества учащихся Союзного государства «Таланты XXI века»

Диплом II степени — Цыганкова Анна (рук. Москалева Е.Ю.);

диплом III степени — Федоров Даниил (рук. Скакун С.Б.)

Республиканский конкурс декоративно-прикладного творчества учащихся «Калядная зорка»

Диплом III степени – Харлап Анастасия (педагог Барсукова Н.Г.);
диплом III степени – Сычева Виолетта (педагог Сычева Л.В.).

Областной этап заочного республиканского конкурса «Слово в переплете», посвященного 500-летию белорусского книгопечатания

Диплом III степени – Ермакович Сергей (педагог Макушкин О.В.)

Областной этап республиканского конкурса проектов «Энергомарафон-2016»

Диплом I степени в номинации «Культурно-зрелищное мероприятие» – творческая группа (педагог Колоцей Л.А.)

Областной турнир по интеллектуальным играм «Рождественская песня»

команда «Хранители радуги» (педагог Климович Т.В.) — диплом I степени в игре «Что? Где? Когда?» среди ювеналов;
команда «Хранители радуги» (педагог Климович Т.В.) — диплом I степени в игре «Что? Где? Когда?» (белорусский тур) среди ювеналов;
команда «Хранители радуги» (педагог Климович Т.В.) — диплом II степени в игре «Медиа-азбука» среди ювеналов;
команда «Хранители радуги» (педагог Климович Т.В.) — диплом III степени в игре «Фильмоскоп» среди ювеналов;
команда «Тигры в линейку» (педагог Климович Т.В.) — диплом I степени в игре «Медиа-азбука» среди ювеналов;
команда «Тигры в линейку» (педагог Климович Т.В.) — диплом II степени в игре «Что? Где? Когда?» среди ювеналов.

Третий отборочный этап XXIV Республиканского чемпионата по интеллектуальным играм

команда «Ковчег» (педагог Климович О.Л.) – диплом II степени в категории «школьники»;
команда «Aсta non verba» (педагог Климович Т.В.) – диплом I степени в категории «ювеналы»;
команда «Тигры в линейку» (педагог Климович Т.В.) — диплом I степени в категории «дети».

III Международный фестиваль интеллектуальных игр «Что? Где? Когда?» «Павловская ласточка»

Команда «Хранители радуги» (педагог Климович Л.В.) — диплом II степени в общем зачете;
команда «Хранители радуги» (педагог Климович Л.В.) — диплом I степени в турнире по игре «Что? Где? Когда?» (средняя группа);
команда «Хранители радуги» (педагог Климович Л.В.) — диплом I степени в турнире по командной игре «Своя игра» (средняя группа);
команда «Хранители радуги» (педагог Климович Л.В.) — диплом III степени в турнире по интеллектуальному многоборью (средняя группа);
Климович Л.В. – диплом за качественную подготовку команды и активное участие в фестивале.

Областной конкурс по разработке компьютерных игр патриотической направленности «ПАТРИОТ.by»

Номинация «Я тобою горжусь, Беларусь…»:
Лукьянов Артур, диплом I степени (педагог Зайцев А.Н.);
Номинация «Беларусь – радость и жизни звучание…»:
Фёдоров Даниил – диплом I степени (педагог Скакун С.Б.);
Цыганкова Анна — диплом III степени (педагог Москалева Е.Ю.).

XVIII открытый областной конкурс научно-технического творчества учащихся «ТехноИнтеллект»

Фёдоров Даниил (руководитель Скакун С.Б.) — диплом I степени;
Цыганкова Анна (руководитель Москалева Е.Ю.) — диплом I степени;
Паращенко Артём (руководитель Скакун С.Б.) — грамота.

Областной этап республиканского турнира среди школьных команд КВН «В будущее с улыбкой»

команда «Город над Сожем» (руководитель Колоцей Л.А.) — диплом II степени

Областной этап республиканского смотра-конкурса детского творчества «Здравствуй, мир!»

«Инструментальная музыка»:
II место – студия «Арт-БУЗ» (руководитель Толстошеев С.В.);
«Фольклорное творчество»:
I место – народный театр фольклорной песни «Пасад» (руководитель Сапожникова О.В.);
«Вокальное творчество»:
I место – Цыганова Ангелина, солистка студии эстрадного вокала «#MusicWay» (руководитель Хлыповка Т.В.);
I место – Галецкая Ксения, солистка студии эстрадного вокала «#MusicWay» (руководитель Хлыповка Т.В.);
I место – студия эстрадного вокала «#MusicWay» (руководитель Хлыповка Т.В.);

II место – Лосева Ульяна, солистка студии эстрадного вокала «#MusicWay» (руководитель Горицкая Е.В.);
II место – дуэт «Шанс» (руководитель Кравец Л.В.);
«Хореографическое творчество»:
I место – образцовый хореографический коллектив «Медуница» (руководители Лепейко Л.Е., Кохно М.Н.);
I место – ансамбль танца «AZART» (руководитель Вербовская К.В.);

«Изобразительное искусство»:
I место – Воробьева Надежда (руководитель Ракицкая С.Н.);
I место – Невдашенко Анастасия (руководитель Шабалтас А.Н.);
I место – Кацуба Мария (руководитель Ракицкая С.Н.);
II место – Тищенко Мария (руководитель Занина С.П.);
II место – Ефименко Мария (руководитель Шабалтас А.Н.);
II место – Малахова Анастасиа (руководитель Шабалтас А.Н.);
II место – Сойка Мария (руководитель Ракицкая С.Н.);
III место – Зайцева Марианна (руководитель Горбачева А.Б.);
III место – Хлистунова Кристина (руководитель Шабалтас А.Н.);
III место – Помозова Александра (руководитель Шабалтас А.Н.);
III место – Цыганкова Валериа (руководитель Шабалтас А.Н.);
III место – Томашук Екатерина (руководитель Ракицкая С.Н.);
III место – Пошатова Екатерина (руководитель Шабалтас А.Н.);
III место – Лобова Арина (руководитель Ганюк Е.О.);
«Декоративно-прикладное творчество»:
I место – Сычева Виолетта (руководитель Сычева Л.В.);
I место – Королева Дарья (руководитель Сазонова О.В.);
II место – Можаева Анастасия (руководитель Сальникова Н.Е.).

Областной турнир по робототехнике «ROBOQUEST»

Диплом I степени — Лихтар Алексей, Яковец Денис (рук. Москалева Е.Ю.);

4 место — Долгий Егор и Райкевич Иван;

диплом II степени — команда отдела КТиП (рук. Москалева Е.Ю.)

Республиканский смотр-конкурс «Здравствуй, мир!»

«Фольклорное творчество»:
II место – народный театр фольклорной песни «Пасад» (руководитель Сапожникова О.В.);
«Вокальное творчество»:
I место – студия эстрадного вокала «#MusicWay» (руководитель Хлыповка Т.В.);

II место – Галецкая Ксения, солистка студии эстрадного вокала «#MusicWay» (руководитель Хлыповка Т.В.)

Республиканский конкурс проектов по экономии и бережливости «Энергомарафон-2016»

Диплом II степени в номинации «Культурно-зрелищное мероприятие» – творческая группа (педагог Колоцей Л.А.)

Международный конкурс «Точка отсчета»

Диплом I степени в «Поэтической номинации» – Бондарчук Валерия (педагог Макушкин О.В.)

Областной конкурс «Спасатели глазами детей»

Диплом II степени в номинации «Рисунок» — Томашук Екатерина (педагог Ракицкая С.Н.);

диплом победителя в номинации «Рисунок» — Шевчик Екатерина (педагог Ракицкая С.Н.).

Областной конкурс «Изумрудная черепаха»

Дипломы I степени – Малахова Анастасия (педагог Шабалтас А.Н.);
Ковалева Анна (педагог Шабалтас А.Н.);

Дипломы II степени – Кулинкина Екатерина (педагог Шабалтас А.Н.);
Пивкорец Ника (педагог Шабалтас А.Н.);
Катарская Елизавета (педагог Шабалтас А.Н.);
Колесник Полина (педагог Афанасьева В.Н.);

Диплом III степени – Новиков Дмитрий (педагог Занина С.П.).

Областной интеллектуальный турнир «Сустрэча-2017»

команда «Тигры в линейку» (педагог Климович Т.В.) — диплом I степени в «Что? Где? Когда?» в категории «дети»;
команда «Тигры в линейку» (педагог Климович Т.В.) — диплом I степени в «Своей игре» в категории «дети»;
команда «Тигры в линейку» (педагог Климович Т.В.) — диплом III степени в «Интеллектуальная шкатулка» в категории «дети».

XII Чемпионат Республики Беларусь о интеллектуальным играм среди ювеналов «БусЛИК»

команда «Хранители радуги» (педагог Климович О.Л.) — диплом I степени в игре «Брейн-ринг»;
команда «Хранители радуги» (педагог Климович О.Л.) — диплом I степени в игре «Своя игра»;
команда «Хранители радуги» (педагог Климович О.Л.) — диплом II степени в игре «Что? Где? Когда?».

XXIV Республиканский чемпионат по интеллектуальным играм среди школьников

команда «Ковчег» (педагог Климович О.Л.) — диплом I степени в игре «Брейн-ринг»;
команда «Ковчег» (педагог Климович О.Л.) — диплом III степени в игре «Своя игра».

VI Чемпионат Республики Беларусь по интеллектуальным играм «Совенок»

команда «Тигры в линейку» (педагог Климович Т.В.) — диплом I степени в «Что? Где? Когда?»;
команда «Тигры в линейку» (педагог Климович Т.В.) — диплом III степени в «Своей игре».

Чемпионат Европы по интеллектуальным играм

команда «Ковчег» (педагог Климович О.Л.) – Чемпион Европы в игре «Брейн-ринг»;
команда «Хранители радуги» (педагог Климович Т.В.) — диплом II степени в командной игре «Своя игра».

IV Международный турнир по интеллектуальным играм среди детских команд «Киндер-сюрприз 2017»

команда «71 по Фаренгейту» (педагог Климович Т.В.) — диплом I степени в игре «Что? Где? Когда?»;
команда «71 по Фаренгейту» (педагог Климович Т.В.) — диплом II степени в игре «5 по 5 для эрудитов»;
команда «71 по Фаренгейту» (педагог Климович Т.В.) — диплом III степени в игре «Пин-код».

Международный «Поэтический турнир»

Диплом II степени – команда «Неслабое звено» (рук. Макушкин О.В.)