НАШИ ДОСТИЖЕНИЯ

2014/2015 год

Республиканский турнир «Светлогорская осень»

(Светлогорск)

«Своя игра»

  • 1 место в категории «дети» — команда «Брысь!» (тренер Климович Т.В.)
  • 1 место в категории «ювеналы» — команда «Хомячки Дарта Вейдера» (тренер Климович Т.В.)
  • 3 место в категории «школьники» — команда «Интеллектуалы» (тренер Климович Л.В.)

 

«Что? Где? Когда?»

  • 1 место в категории «ювеналы» — команда «Хомячки Дарта Вейдера» (тренер Климович Т.В.)
  • 3 место в категории «школьники» — команда «Интеллектуалы» (тренер Климович Л.В.)

 

Командный зачет:

  • 3 место в категории «дети» — команда «Брысь!» (тренер Климович Т.В.)
  • 1 место в категории «ювеналы» — команда «Хомячки Дарта Вейдера» (тренер Климович Т.В.)
  • 3 место в категории «школьники» — команда «Интеллектуалы» (тренер Климович Л.В.)

Областной конкурс изобразительного творчества детей и подростков

«Мое будущее — безопасность труда моих родителей»

диплом I степени

Чеченок Полина

(педагог Горбачева А.Л.)

Областной смотр-конкурс на лучший оздоровительный лагерь

номинация «Лучший лагерь по профилю, направлению деятельности»

УО «Гомельский государственный областной Дворец творчества детей и молодежи» (профильный оздоровительный лагерь дневного пребывания «Краски лета» для воспитанников объединений по интересам изобразительного и декоративно-прикладного творчества)

Областной конкурс культорганизаторов

«Играют взрослые!»

диплом III степени

культорганизатор Сорокин Антон Иванович

(отдел организационно-массовой работы)

Фотоконкурс и конкурс эссе «Китай глазами детей» (по итогам визита учащихся учреждений общего среднего и дополнительного образования в КНР)

диплом III степени получили:

Васильева Влада

Копылова Анастасия

Вершкова Валерия

Республиканский турнир «Кубок Волока и Висека»

(Волковыск)

1 место

в игре 6×6,

сборная «Телепузики»

(тренер Климович О.Л.)

Проект «Берега дружбы»

благодарственное письмо Краснодарского регионального отделения Союза писателей России Шкляровой Нине Никифоровне, члену союза писателей Беларуси, руководителю объединения «Школа молодого литератора;

За личный вклад в укрепление дружеских связей между Белоруссией, Россией и Украиной

благодарственное письмо Брянской областной общественной писательской организации Союза писателей России Шкляровой Нине Никифоровне, члену союза писателей Беларуси, руководителю объединения «Школа молодого литератора»

Конкурс «Православие — моя надежда» ( учредитель — Гомельская епархия Белорусской Православной Церкви Московского Патриархата)

Диплом

в номинации «Публицистика» Никитиной (Шкляровой) Нине Никифоровне, члену союза писателей Беларуси

Областной этап республиканского конкурса детского творчества «АрхНовация — 2014»

Диплом I степени в номинации «Живопись» 4-6 лет —

Зайцева София, учащаяся объединения по интересам «Веселый карандаш»

(педагог Лапицкая А.С.);

 

Диплом III степени в номинации «Живопись» 7-10 лет

Матвеенко Валерия, учащаяся объединения по интересам «Мир увлечений»

(педагог Ракицкая С.Н.);

 

Диплом III степени в номинации «Живопись» 11-13 лет

Шведова Александра, учащаяся объединения по интересам «Вдохновение»

(педагог Шабалтас А.Н.);

 

Диплом II степени в номинации «Графика» 4-6 лет

Лихопол Лилиана, учащаяся объединения по интересам «Веселый карандаш»

(педагог Лапицкая А.С.)

Республиканский конкурс культорганизаторов

«Играют взрослые!»

Диплом I степени и «Хрустальный зубр»

команда УО «Гомельский государственный областной Дворец творчества детей и молодежи»

Региональный этап конкурса детского творчества «700-летие со дня рождения преподобного Сергия Радонежского»

Диплом I степени

Чеченок Полина

(педагог Горбачева А.Л.);

Бондарева Анастасия

(педагог Ракицкая С.Н.);

 

Диплом II степени

Морозько Александра

(педагог Ракицкая С.Н.);

Открытый кубок Республики Беларусь по восточному танцу

Диплом I степени

Стороженко Кристина Владимировна,

педагог дополнительного образования;

 

Диплом III степени

Клюева Юлия

(педагог Стороженко К.В.).

Республиканская творческая акция «Осенний марафон-2014»

Диплом I степени

команда КВН «Из Гомеля» УО «Гомельский государственный областной Дворец творчества детей и молодежи»;

 

Победитель в номинации «Лучший видеоролик»

команда КВН «Из Гомеля» УО «Гомельский государственный областной Дворец творчества детей и молодежи»

Турнир по интеллектуальным играм «Интеллектуальный Кировск-2014»

1 место

сборная команда тренеров Климович Т.В. и Климович Л.В

Открытый республиканский турнир по интеллектуальным играм «На ростанях»

«Своя игра»

  • 1 место в категории «дети» — команда «ТВ» (тренер Климович Т.В.)

 

«Что? Где? Когда?»

  • 2 место в категории «дети» — команда «ТВ» (тренер Климович Т.В.)
  • 2 место в категории «ювеналы» — команда «Около ЧГК» (тренер Климович О.Л.)
  • 3 место в категории «школьники» — команда «Квартет Ъ» (тренер Климович Л.В.)

VIII чемпионат Республики Беларусь по интеллектуальным играм «Тройка» и «Эрудит-квартет»

2 место

команда «Как я встретил вашу панду»

(тренер Климович О.Л.)

Республиканский турнир по интеллектуальным играм

«Кубок надежды»

1 место

в игре «Что? Где? Когда?»

команда «Рангифер Тарандус»

(тренер Климович О.Л.)

 

1 место

в общекомандном зачете

команда «Рангифер Тарандус»

(тренер Климович О.Л.)

 

1 место

в игре «Своя игра»

команда «Рангифер Тарандус»

(тренер Климович О.Л.)

 

1 место

в игре «Рискуй!»

команда «Рангифер Тарандус»

(тренер Климович О.Л.)

Республиканский турнир по интеллектуальным играм

«Хрустальный зубр»

3 место

в игре «Что? Где? Когда?»

команда «Рангифер Тарандус» (тренер Климович О.Л.)

 

1 место

в игре «Своя игра»

команда «Рангифер Тарандус» (тренер Климович О.Л.)

 

2 место

в игре «Что? Где? Когда?»

команда «Хомячки Darta Vadera» (тренер Климович Т.В.)

 

3 место

в общекомандном зачете

команда «Хомячки Darta Vadera» (тренер Климович Т.В.)

 

3 место

в игре «Брейн-ринг»

команда «Хомячки Darta Vadera» (тренер Климович Т.В.)

Республиканский конкурс по разработке компьютерных игр патриотической направленности «ПАТРИОТ.by», посвященный 70-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне

2 место

в номинации «Свет хрустальной зари, свет над миром встающий…»,игра «Мир комбайнов» —

Костерев Антон

(педагог Скакун С.Б.)

7 Международный конкурс детского рисунка «А.П.Чехов и герои его произведений»

диплом 1 степени

Кацуба Мария

(педагог Ракицкая С.Н.)

 

диплом 2 степени

Бандарева Анастасия

(педагог Ракицкая С.Н.)

Областной этап республиканской выставки-конкурса декоративно-прикладного творчества учащихся

«Калядная зорка»

диплом 1 степени

Суливонская Ольга, Заровная Анна

(педагог Барсукова Н.Г.)

 

диплом 2 степени

Сычева Виолетта

(педагог Сычева Л.В.)

Республиканская выставка-конкурс декоративно-прикладного творчества учащихся

«Калядная зорка»

диплом 2 степени

Суливонская Ольга, Заровная Анна

(педагог Барсукова Н.Г.)

 

диплом 2 степени

Сычева Виолетта

(педагог Сычева Л.В.)

Второй открытый фестиваль команд по черлидингу

«Кубок Полесья»

диплом 1 степени в номинации Cheer Team Junior

команда iStars

(тренер Закревская Виктория Сергеевна)

Cинхронный чемпионат Гомельского региона по интеллектуальным играм

3 место в категории «школьники»

команда «Как я встретил вашу панду»

(тренер Климович О.Л.)

 

2 место в категории «ювеналы»

команда «Хомячки Дарта Вейдера»

(тренер Климович Т.В.)

 

2 место в категории «дети»

команда «Rangifer tarandus»

(тренер Климович Т.В.)

VIII Международный фестиваль-конкурс танцевального искусства

«РИТМЫ XXI ВЕКА. НОВЫЙ ФОРМАТ»

1 место в номинации «танцевальное шоу»

дуэт Шилович Юлия, Василец Сергей (коллектив Mix Dance)

(руководитель Гаврилова Е.М.)

 

2 место в номинации «танцевальное шоу»

Толочко Алина (коллектив Mix Dance)

(руководитель Гаврилова Е.М.)

 

2 место в номинации «эстрадный танец»

коллектив Mix Dance

(руководитель Гаврилова Е.М.)

16 открытый областной конкурс научно-технического творчества учащихся

«ТехноИнтеллект»

диплом 1 степени

Галкин Артем

(руководитель Скакун С.В.)

 

диплом 3 степени

Цыганкова Анна

(руководитель Москалева Е.Ю.)

Областной этап республиканского конкурса

«Компьютер. Образование. Интеллект»

1 место

воспитанники объединения по интересам «Компьютерная техника и программирование»

(педагог дополнительного образования Скакун С.Б.)

Открытый международный турнир по интеллектуальным играм

«Фавор»

3 место в номинации «Большой экран»

команда областного Дворца творчества детей и молодежи

 

2 место в номинации «Что? Где? Когда?»

команда областного Дворца творчества детей и молодежи

 

1 место в номинации «Мозговой штурм»

команда областного Дворца творчества детей и молодежи

Областной этап III Республиканского смотра-конкурса детского творчества «Здравствуй, мир!», посвященный 70-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне

1 место в номинации «Хоровое творчество» — хоровой коллектив (руководитель Горицкая Е.В.);

 

1 место в номинации «Вокальные ансамбли» (эстрадное пение, возрастная категория 13-18 лет) — вокальный ансамбль «Музыкальный калейдоскоп» образцовой эстрадной студии (руководитель Хлыповка Т.В.);

 

1 место в номинации «Хореографическое творчество» (народный сценический танец возрастная категория 10-13 лет) — образцовый танцевальный коллектив «Медуница» (руководители Лепейко Л.Е. Кохно М.Н.);

 

1 место в номинации «Хореографическое творчество» (народный сценический танец возрастная категория 14-18 лет) — образцовый танцевальный коллектив «Медуница» (руководители Лепейко Л.Е. Кохно М.Н.);

 

1 место в номинации «Декоративно-прикладное творчество» («Оригинальная идея и творческое решение», возрастная категория 14-18 лет) — Харлап Анастасия, Можаева Анастасия, учащиеся объединения по интересам «Фантазия» (педагог Сальникова Н.Е.);

 

1 место в номинации «Декоративно-прикладное творчество» («Инновационная техника исполнения», возрастная категория 14-18 лет) — Лапицкая Анастасия, Лапицкая Мария, учащиеся объединения по интересам «Гобелен» (Мамрукова Н.В.).

 

1 место в номинации «Изобразительное творчество» (открытка ветерану) — Чеченок Полина, учащаяся народной изостудии (педагог Горбачева А.Л.);

 

2 место в номинации «Театральное творчество» (художественное слово, возрастная категория 14-18 лет — Павленко Андрей, участник образцового театра-студии «Ровесник» (руководитель Козлова Е.В.);

 

2 место в номинации «Вокальное творчество» (эстрадное пение, возрастная категория 10-13 лет) — Курилина Арина, солистка образцовой эстрадной студии (руководитель Хлыповка Т.В.);

 

2 место в номинации «Вокальное творчество» (эстрадное пение, возрастная категория 14-18 лет) — Васильева Владислава, солистка образцовой эстрадной студии (руководитель Хлыповка Т.В.);

 

2 место в номинации «Изобразительное творчество» (графика, возрастная категория 13-15 лет) — Овсянникова Елизавета, учащаяся народной изостудии (руководитель Покаташкин В.П.);

2 место в номинации «Декоративно-прикладное творчество» («Сохранение белорусских национальных традиций», возрастная категория 10-13 лет) — Сергеенко Светлана, Сычеву Виолетта, учащиесяя объединения по интересам «ИЗО. Керамика. Вытинанка»(педагог Сычева Л.В.);

 

2 место в номинации «Декоративно-прикладное творчество» («Оригинальная идея и творческое решение», возрастная категория 6-9 лет) — Ксендзова Алина, Канонирова Виктория, Овсянникова Альбина, Андриянец Анна, учащиеся объединения по интересам «Волшебное тесто» (педагог Овсянникова Е.А.);

 

3 место в номинации «Вокальное творчество» (эстрадное пение, возрастная категория 10-13 лет) — Марченко Ксения, солистка образцовой эстрадной студии (руководитель Стефанская Ж.Т.);

 

3 место в номинации «Вокальное творчество» (эстрадное пение, возрастная категория 6-9 лет) — Марченко Дарья, солистка образцовой эстрадной студии (руководитель Стефанская Ж.Т.);

 

3 место в номинации «Изобразительное творчество» (живопись, возрастная категория 6-7 лет) — Костюченко Юлия, учащаяся народной изостудии (педагог Шабалтас А.Н.);

 

3 место в номинации «Изобразительное творчество» (живопись, возрастная категория 10-12 лет) – Адамович Оксана, учащаяся народной изостудии (педагог Шуремов Г.В.);

 

3 место в номинации «Изобразительное творчество» (графика, возрастная категория 6-7 лет) — Самусенко Стефания, учащаяся народной изостудии
(педагог Горбачева А.Л.);

III Республиканский смотр-конкурс детского творчества «Здравствуй, мир!», посвященный 70-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне

2 место в номинации «Конферанс» (возрастная категория 6-9 лет)

Галецкая Ксения

(руководитель Синенок О.В.);

 

3 место в номинации «Вокальное творчество» (эстрадное пение, возрастная категория 6-9 лет)

Галецкая Ксения

(руководитель Горовенко Л.П.);

 

3 место в номинации «Вокальное творчество» (эстрадное пение, возрастная категория 10-13 лет)

Курилина Арина, солистка образцовой эстрадной студии

(руководитель Хлыповка Т.В.);

Областной конкурс

«Спасатели глазами детей»

диплом в номинации «Лучшая работа по тематике «Пропаганда промышленной безопасности и безопасности перевозки опасных грузов» «Рисунок»

Белый Александр

(педагог Занина С.П.)

Республиканский конкурс декоративно-прикладного творчества

«Юные таланты Беларуси»

диплом победителя «За широту творческих интересов»

Суливонская Ольга

(педагог Барсукова Н.Г.)

 

диплом 2 степени в номинации «За организацию и проведение мастер-класса»

Суливонская Ольга

(педагог Барсукова Н.Г.)

 

диплом 2 степени в номинации «Лучший экскурсовод по выставке детского творчества»

Суливонская Ольга

(педагог Барсукова Н.Г.)

Второй Международный турнир по интеллектуальным играм среди детских команд

«Киндер-сюрприз 2015»

1 место в интеллектуальных играх «5х5» и «Что? Где? Когда?

команда «Рангифер Тарандус»

(тренер Климович Т.В.)

 

победитель в номинации «Самая юная команда» —

команда «ТВ»

(тренер Климович Т.В.)

Открытый областной турнир по интеллектуальным играм

«Кубок Баранок – 2015»

(г.Барановичи)

1 место в игре «Медиа-азбука»

команда «Как я встретил вашу панду»

(тренер Климович О.Л.)

 

2 место в игре «Эрудит-квартет» —

команда «Как я встретил вашу панду»

(тренер Климович О.Л.)

Открытый областной фестиваль по интеллектуальным играм

«Кубок Мидгарда-2015»

1 место – игра «Скандинавские качели»

команда «Хомячки Дарта Вейдера»(тренер Климович Т.В.)

 

3 место – игра «Своя игра»

команда «Хомячки Дарта Вейдера»(тренер Климович Т.В.)

 

3 место – игра «Что? Где? Когда?»

команда «Хомячки Дарта Вейдера»(тренер Климович Т.В.)

Республиканский конкурс мультимедийных материалов, посвящённый 60-летию членства Беларуси в ЮНЕСКО

Диплом III степени Готовчик Р.

III открытый конкурс проектных работ «ЮНЕСКО: Образование. Наука. Культура»

Диплом I степени Управления образования Гомельского облисполкома в номинации «Тренинг» — Мушинская Татьяна, клуб ЮНЕСКО «Дружба»

э

Дипломы РОО «БелАЮ» в номинации «Тренинг» — Мушинская Татьяна, клуб ЮНЕСКО «Дружба» — Анпилогова Е., Коновалова А., Азерская А.

Конкурс социальных проектов для Беларуси «Social Weekend»

Диплом «За предложение социально значимых идей и стремление сделать мир лучше» — проект клуба ЮНЕСКО «Дружба» «Homo Ludens — Человек играющий»

IX отчетно-выборная конференция РОО «БелАЮ»

Благодарность Ассоциации-председатель клуба ЮНЕСКО «Дружба» Евсеенко Елена

Юбилейная медаль «25 лет» РОО «БелАЮ»

Кулик Л.Г., куратор клуба ЮНЕСКО «Дружба»