НАШИ ДОСТИЖЕНИЯ

2013/2014 год

Республиканский турнир «Светлогорская осень»

(Светлогорск)

3 место

по «Что? Где? Когда?» среди ювеналов

команда «Андроид»

(тренер Климович Т.В.)

Республиканский турнир «Кубок Волока и Висека»

(Волковыск)

1 место

среди студенческих команд,

сборная «Телепузики»

(тренер Климович Т.В.)

Республиканский турнир «Большая перемена»

(Гомель)

2 место

по «Что? Где? Когда?»,

по «Медиа-играм»,

по «Брэйн рингу» среди ювеналов

команда «Андроид»

(тренер Климович Т.В.).

Международный конкурс детского и молодёжного компьютерного творчества

«ЭКОЛОГИЯ ПЛАНЕТЫ-2013»

Лауреат конкурса в номинации «Анимация до 14 лет»

Леонков Данила

(педагог Филатова А.М. )

Областной этап IV Международного конкурса детского рисунка

«Дружат дети на планете»

Диплом I степени

Кожемякина Юлия

(педагог Бондаревич А.Л., народная студия изобразительного творчества).

 

Диплом I степени

Катарская Елизавета

(педагог Шабалтас А.Н., народная студия изобразительного творчества).

 

Диплом II степени

Щербакова Диана

(педагог Шабалтас А.Н, народная студия изобразительного творчества).

Республиканский конкурс команд КВН

«Осенний марафон — 2013»

Диплом III степени

команда «Мамины сыночки»

(руководитель Колоцей Л.А., клуб «АКТИО»).

Областной этап республиканского конкурса культорганизаторов

«Играют взрослые – играем мы»

Диплом III степени

Сорокин А.И.

(культорганизатор отдела организационно-массовой работы).

Региональная выставка детского творчества

«Вяселка над Сожам и Дняпром»

диплом за активное участие в выставке и воспитание учащихся на основе традиций белорусского народного искусства — отдел декоративно-прикладного творчества;

 

диплом за активное участие в выставке, изучение и сохранение культурного наследия Беларуси — коллектив объединения по интересам «Рисуем и познаем» (педагог Бондаревич А.Л.);

 

диплом за активное участие в выставке, изучение и сохранение культурного наследия Беларуси — коллектив объединения по интересам «Кудесницы» народной студии декоративно-прикладного творчества (педагог Дубровская Л.В.)

 

диплом за активное участие в выставке, изучение и сохранение культурного наследия Беларуси — коллектив объединения по интересам «Гобелен» народной студии декоративно-прикладного творчества (педагог Мамрукова Н.В.);

 

диплом за активное участие в выставке, изучение и сохранение культурного наследия Беларуси — коллектив объединения по интересам «Вдохновение» (педагог Шабалтас А.Н.);

 

диплом за активное участие в выставке, изучение и сохранение культурного наследия Беларуси — коллектив объединения по интересам «Ткачество» народной студии декоративно-прикладного творчества (педагог Горбаченко М.Г.);

 

диплом за активное участие в выставке, изучение и сохранение культурного наследия Беларуси — коллектив объединения по интересам «Фантазия» народной студии декоративно-прикладного творчества (педагог Сальникова Н.Е.);

 

диплом за активное участие в выставке, изучение и сохранение культурного наследия Беларуси — коллектив народной изостудии (педагоги: Бондаревич А.Л., Занина С.П., Покаташкин В.П., Шабалтас А.Н., Шуремов Г.В.);

 

диплом за активное участие в выставке, изучение и сохранение культурного наследия Беларуси — коллектив объединения по интересам «Юный художник» (педагог Занина С.П.)

Открытый областной турнир

«На ростанях»

(Жлобин)

2 место

по «Что? Где? Когда?»,

по «Своей игре»

команда «Андроид»

(тренер Климович Т.В.);

 

3 место

по «Своей игре»

команда «Интеллектуалы»

(гимназия №51, тренер Климович Л.В.);

 

1 место

по «Своей игре»

команда «Как я встретил вашу панду»

(гимназия №71, тренер Климович О.Л.)

Студенческий турнир «Зимний лис»

в г.Могилеве

по интеллектуальным играм «Что7 Где? Когда?»

Диплом I степени

команда «Хрустальная сова»

(тренер Климович О.Л., интеллектуальный клуб «Белая рысь»).

XVIII-ый международный конкурс юных художников

«Я нарисую мир»

Лауреат I степени

Чеченок Полина

(педагог Бондаревич А.Л., народная студия изобразительного творчества).

Открытый турнир «Окно в Европу»

(Гомель, Дворец)

1 место

по «Своей игре»

команда «Интеркинез» (

ГГОЛ, тренер Климович Т.В.);

 

2 место

по «Брэйн-рингу» среди ювеналов

команда «Андроид»

(тренер Климович Т.В.).

Oбластной этап республиканской выставки-конкурса декоративно-прикладного творчества учащихся

«Калядная зорка»

Диплом I степени в номинации «Текстиль» (ткачество, вышивка, гобелен, войлок, текстильное панно)

работа Сафроновой Анастасии, Белявского Станислава, Лапицкой Анастасии

(педагоги Мамрукова Н.В., Нестеренко А.С., народная студия ДПТ).

 

Диплом I степени в номинации «Художественная соломка» (аппликация соломкой, соломоплетение)

Халикова Алевтина

(руководитель Барсукова Н.Г., народная студия ДПТ).

 

Диплом III степени в номинации «Сюжетная композиция» (композиция на рождественскую тематику, выполненная в различных видах, техниках декоративно-прикладного творчества и материалах)

работа Романова Юрия, Белявского Станислава

(педагоги: Мамрукова Н.В., Нестеренко А.С., народная студия ДПТ).

Республиканская выставка-конкурс декоративно-прикладного творчества учащихся

«Калядная зорка»

Диплом III степени в номинации «Художественная соломка» (аппликация соломкой, соломоплетение)

Халикова Алевтина

(руководитель Барсукова Н.Г., народная студия ДПТ);

 

Диплом

Вислоух Дарья, Боталова Аглая, Пилипович Арина, Васильева Арина

(руководитель Дубровская Л.В., народная студия ДПТ);

 

Диплом

Белоус Алеся

(руководитель Ракицкая С.Н., народная студия ДПТ).

Епархиальный тур международного конкурса

«Красота Божьего мира»

Дипломы

победителей конкурса Евтушенко Виктория (работа «Под влюбленным солнцем», педагог Шабалтас А.Н., народная студия изобразительного творчества)

Кочан Ксения (работа «Таинство венчания», педагог Ракицкая С.Н., народная студия изобразительного творчества)

Открытый областной турнир «Сократовские игры»

(Рогачев)

2 место

по «7х7 для эрудитов»,

по «Своей игре»,

по «Что? Где? Когда?»

команда «Интеркинез»

(ГГОЛ, тренер Климович Т.В.)

 

3 место

по «Что? Где? Когда?» среди ювеналов

команда «Андроид»

(тренер Климович Т.В.).

Региональный отборочный тур на чемпионат республики по интеллектуальным играм среди школьников

1 место

по «Что? Где? Когда?»

команда «Как я встретил вашу панду»

(гимназия №71, тренер Климович О.Л.);

 

2 место

по «Что? Где? Когда?» в категории «дети»

команда «Брысь!!!»

(тренер Климович Т.В.);

 

2 место

по «Что? Где? Когда?»

команда «Интеркинез»

(ГГОЛ, тренер Климович Т.В.);

 

3 место

по «Что? Где? Когда?» среди ювеналов

команда «Андроид»

(тренер Климович Т.В.).

Республиканский турнир «Альпийские игры»

(Мозырь)

2 место

по «Медиа-азбуке» среди ювеналов

команда «Андроид»

(тренер Климович Т.В.)

XV Открытый областной конкурс научно-технического творчества учащихся

«ТехноИнтеллект»

диплом 1 степени

Вага Михаил в секции «Информатика и вычислительная техника»,

проект «Белорусский калейдоскоп»

(педагог Скакун С.Б.)

 

Вага Михаилу вручено свидетельство специального фонда Президента Республики Беларусь по социальной поддержке одарённых учащихся и студентов о награждении первой премией как победителя Республиканского конкурса научно-технического творчества учащейся молодёжи «ТехноИнтеллект» 2013 года

Областной конкурс методических разработок

«Мое лучшее занятие»

диплом 1 степени

Бондаревич Алла Леонидовна,

педагог дополнительного образования (разработка занятия «Иллюстрация к сказке»)

 

диплом 3 степени

Дубровская Наталья Владимировна,

педагог дополнительного образования (разработка занятия «Пасхальные фантазии»)

Свидетельство о занесении в Книгу рекордов

«Областной педагогический олимп» (2013)

Педагог дополнительного образования, руководитель народной студии изобразительного творчества

Валентин Петрович Покаташкин.

Звание «Тренер года» от ОО «Белорусская лига интеллектуальных клубов» (2013)

Педагог дополнительного образования, руководитель интеллектцуального клуба «Белая рысь»

Леонид Валентинович Климович.

Областной конкурс на лучшую организацию работы в 2013 году среди учреждений дополнительного образования детей и молодежи областного подчинения

1 место — коллектив Дворца творчества

директор Екименко С.В.

Областной конкурс «Компьютер. Образование. Интернет»

1 место в номинации «Электронный образовательный ресурс по учебному предмету»

коллектив Дворца творчества

(директор Екименко С.В.)

Республиканский конкурс декоративно-прикладного творчества

«Юные таланты Беларуси»

Организация мастер-класса

    • диплом 1 степени и «Хрустальный зубр» — Суливонская Ольга (руководитель Барсукова Н.Г.);

Организация выставки

  • диплом 2 степени — Халикова Алевтина (руководитель Барсукова Н.Г.);
  • диплом 3 степени — Провалинская Мария, Суливонская Ольга (руководители Барсукова Н.Г., Сазонова О.В.)

III Республиканская выставка детского творчества

«З рога ўсяго многа»

диплом за творческий проект «Декупаж: волшебные превращения»

творческая группа Дворца

( педагоги Барсукова Н.Г., Сальникова Н.Е.);

 

диплом за творческий проект «Взгляд в глаза природы» —

Нестеренко Анастасия, Лапицкая Анастасия, Сафронова Анастасия

( педагог Мамрукова Н.В.)

Конкурс «Компьютер + графика»,

посвящённый 70-летию освобождения Республики Беларусь от немецко-фашистских захватчиков

Номинация Пользовательский курс (Word, Paint)

    • Диплом I степени – Полевой Родион (педагог Гурбан О.И.)
    • Диплом II степени – Гулевич Егор (педагог Москалева Е.Ю.)
    • Диплом III степени – Голушко Даниил (педагог Гурбан О.И.)
    • Поощрительный Диплом – Теленченко Даниил (педагог Гурбан О.И.)
    • Поощрительный Диплом – Завгородний Артем (педагог Москалева Е.Ю.)

Номинация «Компьютерная графика. Macromedia Flash»

7-9 лет

    • Диплом победителя — Бут-Гусаим Дмитрий (педагог Филатова А.М.)
    • Поощрительный Диплом — Даугирдайте Маргарита (педагог Филатова А.М.)

10-12 лет

    • Диплом победителя — Сарженко Артём (педагог Филатова А.М.)
    • Поощрительный Диплом — Зарубанов Леонид (педагог Филатова А.М.)

Номинация «Компьютерная графика. Photoshop»

7-9 лет

    • Диплом победителя — Лапицкая Елизавета (педагог Филатова А.М.)

10-12 лет

    • Диплом победителя — Леонков Данила (педагог Филатова А.М.)

Номинация Web-разработка (HTML) )

10-12 лет

    • Диплом победителя — Лосев Алексей (педагог Гурбан О.И.)

13-16 лет

    • Диплом победителя — Суровый Даниил (педагог Гурбан О.И.)
    • Поощрительный Диплом — Слесарева Анастасия (педагог Гурбан О.И.)

Номинация «Основы программирования (Turbo Pascal)»

Первый год обучения

    • Диплом I степени — Щиров Игорь (педагог Москалева Е.Ю.)
    • Диплом II степени — Михайлов Владислав (педагог Москалева Е.Ю.)
    • Диплом III степени — Полевой Ярослав (педагог Скакун С.Б.)
    • Поощрительный Диплом — Синило Артур (педагог Скакун С.Б.)

Второй год обучения

  • Диплом победителя — Костяная Юлия (педагог Скакун С.Б.)

Областной конкурс художественного творчества

«С памятью в сердце»

Гран-при — творческий колектив Дворца;

 

диплом 1 степени в номинации «Хоровое творчество»- хоровой коллектив Дворца (руководитель Хлыповка Т.В.);

 

диплом 1 степени в номинации «Хореографическое творчество»- образцовый хореографический коллектив «Медуница» (руководители Лепейко Л.Е., Кохно М.Н.);

 

диплом 1 степени в номинации «Вокальное творчество»- вокальный ансамбль «Музыкальный калейдоскоп» (руководитель Стефанская Ж.Т.)

Международная научно-практическая конференция

«Живое наследие»

(Минск, 2014)

сертификат в секции «Сохранение нематериального культурного наследия»

Тарасовец Виктория, клуб ЮНЕСКО «Дружба»

(руководитель Кулик Л.Г.)

Чествование талантливой и одаренной молодежи города Гомеля

«Зорнае юнацтва» по итогам 2013 года

лауреат в номинации «Искусство»

Халикова Алевтина,

(руководитель Барсукова Н.Г.)

Городской конкурс детского рисунка «Моя семья», посвященный дню Семьи

победитель в возрастной категории от 6 до 10 лет

Белая Варвара

(руководитель Ракицкая С.Н.);

 

победитель в возрастной категории от 6 до 10 лет

Матвеенко Валерия

(руководитель Ракицкая С.Н.);

Открытый областной турнир по интеллектуальным играм среди школьников

«Кубок Европы — 2014»

3 место

в интеллектуальной игре «Хамса («Пятерка)

команда «Как я встретил вашу панду»

(тренер Климович Ольга Леонидовна)

Конкурс рисунков «О спорт, ты — мир!» международного фестиваля учащихся «Родник славянской дружбы», посвященного международному Дню защиты детей

лауреаты:

Крамор Екатерина, Валетка Артем, Кочан Ксения, Матвеенко Валерия(руководитель Ракицкая С.Н.),

Наумов Павел (руководитель Покаташкин В.П.),

Данченко Маргарита, Ковалева Анна, Кохановская Алина, Зрабров Константин (руководитель Занина С.П.),

Чеченок Полина (руководитель Бондаревич А.Л.)

 

грамота департамента образования и науки Брянской области за активное участие в мероприятиях фестиваля

делегация Гомельской области и педагоги: Сальникова Наталья Евгеньевна, Барсукова Надежда Георгиевна;

Грамота литературного института имени Чехова в номинации «За яркий дебют»

«Трепетный рассвет»

Бельковы Алла и Михаил

(школа молодого литератора, руководитель Никитина Н.Н.)

Республиканский конкурс

«Мое лучшее занятие»

Сертификат участника:

Дубровская Л.В, Бондаревич А.Л.

педагоги дополнительного образования отдела изобразительного декоративно-прикладного творчества.

II открытый конкурс проектных работ «ЮНЕСКО: Образование. Наука. Культура», посвящённый 60-летию членства Республики Беларусь в ЮНЕСКО и 25-летию Белорусской Ассоциации клубов ЮНЕСКО

Диплом I степени УО образования Гомельского облисполкома и Диплом РОО «БелАЮ» — Кулик Л.Г. (презентация «Что такое ООН»).

ж
Диплом III степени УО образования Гомельского облисполкома и Диплом РОО «БелАЮ» — в номинации «Образовательный тренинг» — Татьяна Мушинская,; Дипломы РОО «БелАЮ» члены клуба ЮНЕСКО «Дружба» Вераксич В., Евсеенко Е., Тарасовец В., Тетеруков А, Готовчик Р. (презентация «ЮНЕСКО и Беларусь»).

XXI открытая научно-практическая конференция «Страны мира: история и современность» в Московском городском Дворце детского (юношеского) творчества

Диплом победителя — Мушинская Татьяна, «Тренинг «Межкультурные коммуникации как средство формирования толерантной личности»

Республиканский конкурс разработчиков компьютерных игр патриотической направленности «Патриот.by»

Диплом III степени-Вага Михаил (руководитель Скакун С.Б.)